GWF Survivor Series è un PPV offerto dalla Global Federation Wrestling la cui decima edizione si è svolta a La Bombonera di Buenos Aires nel novembre del 2014.
Risultati dei match[]
- Blackstorm (Brock Hell e Trane) (c) sconfiggono i Rising Star (Chris Barton e Daniel Pajares ) - 2 on 2 Elimination Match valido per i GWF Tag Team Championship.
- Team Christina (Christina, Diana Gwen Brave, Neith, Wendie) sconfigge Team AJ (AJ Gallows, Giorgia, Portia Gallows, Lauren Diaz)
- Keith Adam Stevens e Rocky sconfiggono il Team Vercelli (Antonie Borges, Arioch, Kyon Hayashi, Jason Voorhees, More Warning) - 2 vs 5 Handicap Elimination Match
- Keith Adam Stevens e Rocky contro il Secondo Team Vercelli (Jack Krauser, Alex Bretone, Angelo Da Silva, Draven, Evil) finisce in No Contest - 2 vs 5 Handicap Elimination Match
- I Right Of Revolution (Tyler Tarantino, Drew MacBeth, Red Scream, ???) sconfiggono il Team Ace (Ace, Daniel Kraven, Cain Marko , Mr. Slenderman) - 4 vs 4 Elimination Tag Team Match
- The Buddies (Herr Morbid, Paul Phoenix, Poison, Lin Li Yung, Mike "Negative" Gallows) sconfiggono The Newcomers (Aaron Lahart, Owen Stock, The Reject, Kurt Fisher, John C. Lowhope) - 5 vs 5 Elimination Tag Team Match
- Team Tharp (James Tharp, Alan Strahovski, Robert Keenan, Black Marylin) sconfigge il Team McKarter (Duke Mambo, Marck McKarter, Chris McKarter, Stephanie McKarter) - Mixed 4 vs 4 Elimination Tag Team Match
- Team Armo (Michael Armo, Xelif, Enigma) sconfigge il Team Perfection (Mark Perfection, Paulie Venersuo, Jimi Marshall, Thornton Brave) - 3 vs 4 Elimination Tag Team Match
- DarKhaos (c) sconfigge Antony Hall - No DQ Match per il GWF Television Championship
- Matt Rock (c) sconfigge Auron - Inferno Match per il GWF World Heavyweight Championship
- Luke Claymore (c) vs Thomas Ross termina in pareggio 2-2 - 30 Minutes Iron Man Match valido per il GWF Championship
Ordine di eliminazione dei Survivor Series Match[]
- Team Christina vs Team AJ
- Neith (Team Christina)
- Lauren Diaz (Team AJ)
- Wendie (Team Christina)
- Portia Gallows (Team AJ)
- Giorgia (Team AJ)
- AJ Gallows (Team AJ)
- Team Ace vs Right Of Revolution
- Daniel Kraven (team Ace)
- Ace (Team Ace)
- Drew MacBeth (Right Of Revolution)
- Mr. Slenderman (Team Ace)
- Red Scream (Right Of Revolution)
- Cain Marko (Team Ace)
- The Buddies vs Newcomers
- Poison (The Buddies)
- John C. Lowhope (Newcomers)
- Owen Stock (Newcomers)
- Lin Li Yung (The Buddies)
- The Reject (Newcomers)
- Herr Morbid (The Buddies)
- Aaron Lahart (Newcomers)
- Kurt Fisher (Newcomers)
- Team Tharp vs Team McKarte
- Stephanie McKarter (Team McKarter)
- Black Marylin (Team Tharp)
- Chris McKarter (Team McKarter)
- Alan Strahovsky (Team Tharp)
- Robert Keenan (Team Tharp)
- Duke Mambo (Team McKarter)
- Marck McKarter (Team McKarter)
- Team Armo vs Team Perfection
- Thornton Brave (Team Perfection)
- Enigma (Team Armo)
- Xelif (Team Armo)
- Paulie Veneruso (Team Perfection)
- Mark Perfection (Team Perfection)
Curiosità[]
- La Theme del Pay Per View è stata End of Time dei Motorhead.
- Il match più lungo della serata è stato quelo tra I Buddies e i Newcomers, durato quasi 50 minuti.
- James Tharp e Michael Armo sono stati gli unici wrestler a terminare i propri match ad eliminazione da soli.
- Il PPV ha visto il ritiro, dopo quattro anni da leggenda, di Darkhaos subito dopo la sua vittoria contro Hall.