FANDOM


1382451018

La locandina del PPV.

GWF Survivor Series è un PPV offerto dalla Global Federation Wrestling la cui decima edizione si è svolta a La Bombonera di Buenos Aires nel novembre del 2014.

Risultati dei matchEdit

  • Blackstorm (Brock Hell e Trane) (c) sconfiggono i Rising Star (Chris Barton e Daniel Pajares ) - 2 on 2 Elimination Match valido per i GWF Tag Team Championship.
  • Team Christina (Christina, Diana Gwen Brave, Neith, Wendie) sconfigge Team AJ (AJ Gallows, Giorgia, Portia Gallows, Lauren Diaz)
  • Keith Adam Stevens e Rocky sconfiggono il Team Vercelli (Antonie Borges, Arioch, Kyon Hayashi, Jason Voorhees, More Warning) - 2 vs 5 Handicap Elimination Match
  • Keith Adam Stevens e Rocky contro il Secondo Team Vercelli (Jack Krauser, Alex Bretone, Angelo Da Silva, Draven, Evil) finisce in No Contest - 2 vs 5 Handicap Elimination Match
  • I Right Of Revolution (Tyler Tarantino, Drew MacBeth, Red Scream, ???) sconfiggono il Team Ace (Ace, Daniel Kraven, Cain Marko , Mr. Slenderman) - 4 vs 4 Elimination Tag Team Match
  • The Buddies (Herr Morbid, Paul Phoenix, Poison, Lin Li Yung, Mike "Negative" Gallows) sconfiggono The Newcomers (Aaron Lahart, Owen Stock, The Reject, Kurt Fisher, John C. Lowhope) - 5 vs 5 Elimination Tag Team Match
  • Team Tharp (James Tharp, Alan Strahovski, Robert Keenan, Black Marylin) sconfigge il Team McKarter (Duke Mambo, Marck McKarter, Chris McKarter, Stephanie McKarter) - Mixed 4 vs 4 Elimination Tag Team Match
  • Team Armo (Michael Armo, Xelif, Enigma) sconfigge il Team Perfection (Mark Perfection, Paulie Venersuo, Jimi Marshall, Thornton Brave) - 3 vs 4 Elimination Tag Team Match
  • DarKhaos (c) sconfigge Antony Hall - No DQ Match per il GWF Television Championship
  • Matt Rock (c) sconfigge Auron - Inferno Match per il GWF World Heavyweight Championship
  • Luke Claymore (c) vs Thomas Ross termina in pareggio 2-2 - 30 Minutes Iron Man Match valido per il GWF Championship

Ordine di eliminazione dei Survivor Series MatchEdit

  • Team Christina vs Team AJ
  1. Neith (Team Christina)
  2. Lauren Diaz (Team AJ)
  3. Wendie (Team Christina)
  4. Portia Gallows (Team AJ)
  5. Giorgia (Team AJ)
  6. AJ Gallows (Team AJ)


  • Team Ace vs Right Of Revolution
  1. Daniel Kraven (team Ace)
  2. Ace (Team Ace)
  3. Drew MacBeth (Right Of Revolution)
  4. Mr. Slenderman (Team Ace)
  5. Red Scream (Right Of Revolution)
  6. Cain Marko (Team Ace) 


  • The Buddies vs Newcomers
  1. Poison (The Buddies)
  2. John C. Lowhope (Newcomers)
  3. Owen Stock (Newcomers)
  4. Lin Li Yung (The Buddies)
  5. The Reject (Newcomers)
  6. Herr Morbid (The Buddies)
  7. Aaron Lahart (Newcomers)
  8. Kurt Fisher (Newcomers)


  • Team Tharp vs Team McKarte
  1. Stephanie McKarter (Team McKarter)
  2. Black Marylin (Team Tharp)
  3. Chris McKarter (Team McKarter)
  4. Alan Strahovsky (Team Tharp)
  5. Robert Keenan (Team Tharp)
  6. Duke Mambo (Team McKarter)
  7. Marck McKarter (Team McKarter)


  • Team Armo vs Team Perfection
  1. Thornton Brave (Team Perfection)
  2. Enigma (Team Armo)
  3. Xelif (Team Armo)
  4. Paulie Veneruso (Team Perfection)
  5. Mark Perfection (Team Perfection)

CuriositàEdit

  • La Theme del Pay Per View è stata End of Time dei Motorhead.
  • Il match più lungo della serata è stato quelo tra I Buddies e i Newcomers, durato quasi 50 minuti.
  • James Tharp e Michael Armo sono stati gli unici wrestler a terminare i propri match ad eliminazione da soli.
  • Il PPV ha visto il ritiro, dopo quattro anni da leggenda, di Darkhaos subito dopo la sua vittoria contro Hall.